Важен ли оригинальный текст на сайте и как проверить степень его оригинальности

Оригинальность текста
Опубликовано Elvi Digital 25/04/2018 в разделе Плагины, Поисковое продвижение (SEO) Tags: , ,

Важен ли оригинальный текст на сайте и как проверить степень его оригинальности

Важен! Оригинальный текст очень важен. И кажется с этим уже никто не спорит. Но каков процент оригинальности должен быть успешного ранжирования статьи в поиске? Ответить на этот вопрос сложно. Тем более если не представлять себе каким именно образом поисковые системы Яндекс и Google замеряют эту оригинальность.

В этой статье мы не будем вдаваться в теоретические основы процесса определения степени оригинальности текста различными алгоритмами и методиками, а сразу же перейдем в более практическую плоскость. Мы постараемся ответить на вопрос – как определить степень оригинальности публикуемого на сайте текста самостоятельно (и по возможности как можно более быстрым и удобным для владельца сайте образом), ну а уж решение о том – публиковать ли текст или его еще нужно уникализировать – оно останется за вами.

Первое. Каким сервисом можно проверять оригинальность текста? Мы рекомендуем Copyscape.com! Отличный сервис, работающий по базе документов Google, использующий много из того, что реально используют поисковые системы для анализа текста. Сервис бесплатный, позволяет проверять уже опубликованные документы в сети, достаточно только указать URL анализируемого документа.

Проверка текста сайта на оригинальностьНо есть возможность сделать проверку текста более элегантным способом. Прямо из редактора текста перед публикацией на сайте. Как? У сервиса Copyscape есть API, позволяющий стыковать любой сайт и любую систему управления контентом с механизмом анализа сайта удаленно (программно). Но откуда брать этот код? И тут… О чудо… Если у вас сайт работает под управлением CMS WordPress – вы можете абсолютно бесплатно установить на сайт специальный плагин – Postscape. После установки и активации вы получаете в админке при создании постов и страниц специальную кнопку проверки текста на оригинальность.

Всего один клик – и вы получаете точные данные о проценте неуникального текста. Кроме этого, в настройках плагина можно указать пороговое значение уникальности – ниже которого публикация документа на сайте станет невозможной! Особенно полезна данная функция будет сайтам, которые публикуют пользовательские материалы или тексты, написанные копирайтерами: текст уникальный – публикуем, заимствованный с другого сайта – оставляем в черновиках или удаляем.

P.S. А правильной стратегией принятия решения о публикации текста с той или иной степени оригинальности мы считаем следующую – текст должен быть максимально оригинальным насколько это вообще возможно.

Summary
Важен ли оригинальный текст на сайте и как проверить степень его оригинальности
Article Name
Важен ли оригинальный текст на сайте и как проверить степень его оригинальности
Description
Каков процент оригинальности должен быть успешного ранжирования статьи в поиске? Как определить степень оригинальности публикуемого на сайте текста самостоятельно?
Author
Publisher Name
Elvi Digital
Publisher Logo

Поделиться в социальных сетях

Comment (1)

  • Elvi Digital Reply

    Один момент. Если проверка в Copyscape осуществляется через API (что и делает этот плагин) – то каждая проверка осуществляется уже платно по Premium тарифу.

    25/04/2018 at 22:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *